ГлавнаяНовости2017Октябрь"Если душа родилась крылатой" поэтический вечер в клубе "Хозяюшка"

"Если душа родилась крылатой" поэтический вечер в клубе "Хозяюшка"

Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов… Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда обычные слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.
11 октября в клубе "Хозяюшка" при библиотеке семейного чтения им. С. Маршака состоялся поэтический вечер "Если душа родилась крылатой". Все члены клуба без исключения – любительницы поэзии. Более того, многие сами пишут стихи. Поэтому вечер получился очень душевный, насыщенный эмоциями.
Много собственных стихов прочитала Галина Степановна Дегтярева. Все они навеяны личными переживаниями и размышлениями, событиями своей жизни, однако трогают до глубины души, ведь, как бы то ни было, женские переживания похожи. Каждая женщина в тот или иной момент своей жизни испытывает те же чувства, что и другие.
С восторгом были приняты стихи Веры Борисовны Носовой. Они настолько поражают своей тонкостью и глубиной мыслей и чувств, что хочется их слушать бесконечно.
С огромным удовольствием женщины слушали стихи Риммы Казаковой, Ларисы Рубальской, Андрея Дементьева, Вероники Тушновой, Новеллы Матвеевой в исполнении Лидии Филипповой, Раисы Емелиной, Людмилы Афониной и др.
Конечно же, любое общение позволяет узнать близких по духу людей лучше. Подобные же поэтические вечера открывают нам знакомых с новой стороны, глубже понять и полюбить их.
На вечере присутствовало 12 человек.

Информацию подготовила Надежда Вадимова.

24 Сентября
МБУ Библиотека