"Волшебные краски": мастерская радости

30 Октября 2017

Библиотека им. Н. Носова 27 октября в рамках программы "Веселые фантазии" пригласила школьников 3 "А" класса СОШ № 17 на мастерскую радости "Волшебные краски". (32 человека).
Библиотекарь Николаева Ольга познакомила детей с творчеством писателя Е. Пермяка. В читальном зале была подготовлена книжная выставка с произведениями писателя. Школьники прослушав сказку Е. Пермяка "Волшебные краски", приняли участие в викторине.
Затем ребята принялись за творческую работу. Дети раскрасили "волшебными красками" заранее приготовленные белые шаблоны деревьев, домов и других элементов. Результатом работы стало большое панно "Осенняя пора", собранное из рисунков.
В завершении мероприятия участники сделали вывод, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.
Так случается на белом свете... Так случается со всем тем, к чему прикасаются руки самого великого волшебника из всех самых великих волшебников - руки трудолюбивого, настойчивого человека...

Информацию подготовила Ольга Николаева.