Интернет – в помощь школьникам

28 Ноября 2017

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 27 ноября состоялся библиотечный урок "Таинственная паутина: ресурсы Интернет".

Учащиеся 3 "А" класса СОШ №5 (25 человек), совершили путешествие по наиболее интересным и безопасным сайтам. Среди множества развлекательных сайтов большой интерес у школьников вызвал портал президента России uznai-prezidenta.ru , где можно узнать самое интересное о власти, политике, истории, географии нашей страны, поиграть в игры, посмотреть мультфильмы. На детском сайте МЧС России spas-extreme.ru дети познакомились с юными героями-спасателями, поиграли в игру "Потуши пожар", нашли информацию, как вести себя в минуты опасности. Сайт библиотек Новочебоксарска mubiblioteka.ru предложил ребятам посмотреть виртуальные книжные выставки, рекомендательные списки книг, познакомиться с новостями и анонсами мероприятий, ответить на вопросы викторины по родному городу. Также здесь можно воспользоваться ссылками на детские сайты, где весело и безопасно можно провести досуг.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.