В библиотеке можно отправиться в Вежливый тур

28 Ноября 2017

В течение ноября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака дошкольники детских садов микрорайона (181 человек) совершили "Путешествие в страну "Вежливость". Дети "побывали" в городах Спасибоград, Приветск и Книгоград.
С помощью ведущей вспомнили вежливые слова, узнали, что означает слово "Здравствуйте". Познакомившись со сказкой "Праздник вежливости", дети убедились, что вежливые слова действительно волшебные и очень-очень нужные. В ходе игры-путешествия дошкольники научились правильно произносить вежливые слова, узнали, что одно и то же слово может приносить добро, а может и зло.
В игре "Волшебные слова" ребята с помощью цветика-семицветика, отрывая лепесток, выполняли задания ведущей: попросить у друга прощение, правильно произнести волшебные слова, назвать слова, которые говорят при получении подарка и т.д.
На прощанье дети, передавая из рук в руки мячик, говорили комплименты друг другу. Совершив путешествие в прекрасную страну "Вежливость", ребята многому научились: стали добрее относиться друг к другу, чаще произносить вежливые слова. В заключение посмотрели мультфильм "Заветное слово".

Информацию подготовила Роза Бусаргина.
Телефон для справок 74-88-33.