ГлавнаяНовости2017ДекабрьПервоклассники учатся экономить

Первоклассники учатся экономить

5 декабря в библиотеке имени Н. Полоруссова-Шелеби провели урок экономики "Учись считать, думать, экономить" с учениками 1 "А" класса школа №3 (26 человек). Ребята узнали об истории денег, поговорили о важности экономических знаний в повседневной жизни.
В игровой форме удалось выяснить, из чего складывается семейный бюджет по советам тетушки Совы. Подумать и ответить на вопрос о распределении доходов и расходов учащиеся смогли по презентации - игре "Угадайте, что купил Матроскин в магазине?". Рекламная пауза "Как старик корову продавал…" С. Михалкова привлекла интерес учеников и способствовала сбыту товара (конец стихотворения дети придумали сами).
Веселая экономика в сказках и мультфильмах от Матроскина из Простоквашино Э. Успенского была для школьников творческой экономикой. Они отгадывали загадки, заканчивали пословицы, отвечали на его серьезные вопросы.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок 73-77-35.

20 Июля в 10:30
"Услышим друг друга" Час толерантности
23 Июля в 10:00
"Освободите Вилли!" Кинопоказ ко Всемирному дню китов и дельфинов