ГлавнаяНовости2017ДекабрьПутешествие в мир произведений Сергея Михалкова

Путешествие в мир произведений Сергея Михалкова

6 декабря в библиотеке им. П. Хузангая для воспитанников старшей группы "Солнышко" дошкольного отделения МБОУ "СОШ №11" провели литературный урок "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят". Ведущая мероприятия О. Миронова пригласила ребят совершить увлекательное путешествие в мир произведений Сергея Владимировича Михалкова. В начале урока дети познакомились с творчеством замечательного поэта, классиком детской литературы и автором двух гимнов. Во время литературного урока ребята вспомнили всем знакомые стихи: "А что у вас?", "Мой щенок", "Трезор". Ребята с увлечением разгадывали загадки Сергея Михалкова, разучивали всем известную песенку "Мы едем, едем, едем…", поиграли в игру "Музыкальная конфета", а в заключение посмотрели мультфильм "Хочу бодаться". Литературный урок прошел весело, интересно и познавательно. Всего на мероприятии присутствовало 18 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.

"Листая добрые страницы". Мастерская чтения
"Ягода-малинка". Тематическая игра