ГлавнаяНовости2017ДекабрьКо Дню Героев Отечества

Ко Дню Героев Отечества

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 6 декабря прошел час мужества "Героями не рождаются". На встречу были приглашены учащиеся 5 класса школы №10 (26 человек).
Ребята узнали, почему этот праздник отмечается именно 9 декабря, вспомнили кавалеров ордена Святого Георгия: Суворова А. В., Кутузова М. И., Чапаева В.И. и других.
В этот день страна чествует также героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров Ордена Славы. Заинтересовала ребят статья в газете "Грани" от 6 декабря, рассказывающая о героях-пионерах, удостоенных звания Герой Советского Союза.
Школьникам было интересно, за какие заслуги присваивается звание "Герой России". Не только воины могут его удостоиться, но и люди героических профессий – спасатели, пожарные, врачи, а также обычные люди, совершившие подвиг самопожертвования ради других людей. В заключение встречи ребята посмотрели видеоролик на тему патриотического воспитания.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.

20 Июля в 10:30
"Услышим друг друга" Час толерантности
23 Июля в 10:00
"Освободите Вилли!" Кинопоказ ко Всемирному дню китов и дельфинов