Играем в библиотеке. Профессиональный крокодил

13 Декабря 2017

12 декабря в библиотеке им. Н. Носова прошла профориентационная игра "Угадай профессию" для учащихся 5 "В" класса школы № 20 (28 человек).
Выбор профессии - очень важный и ответственный шаг в жизни каждого человека, поэтому задуматься о будущем нужно уже в школьном возрасте. Ведущая мероприятия Наталия Архипова начала игру с шуточных стихотворений о представителях различных профессий. Затем ребята разделились на 2 команды и начали выполнять задания.
В первом туре учащимся было предложено вспомнить профессии и специальности на буквы "К" и "Р" и объяснить значение каждой. Дети прекрасно справились с поставленной задачей. Во втором туре ребята отвечали на вопросы и находили слова в филворде.
Особенно понравилось детям игра "профессиональный крокодил", они очень активно и интересно сумели без слов показать представителей различных профессий.

Информацию подготовила Наталия Архипова.
Телефон для справок: 77-26-47.