"Знакомство со сказкой": творческая мастерская

12 Декабря 2017

В детско-юношеской библиотеке 11 декабря для дошкольников выпускной группы МБДОУ №25 "Гнездышко" состоялась творческая мастерская "Знакомство со сказкой". На мероприятие была приглашена педагог Новочебоксарской ДХШ Юлиана Давыдова.
Юлиана Германовна рассказала присутствующим о детской художественной школе. Из представленного видеоролика дети узнали об имеющихся отделениях ДХШ, замечательных педагогах и талантливых учениках, прекрасные работы которых не раз занимали призовые места на международном и российском уровнях. Имеющаяся в читальном зале библиотеки выставка работ обучающихся "В мире сказки" стала ярким примером для дошкольников.
Затем библиотекарь Анжелика Игошина провела обзор "сказочной" книжной выставки "В гостях у сказки". Многие сказки детям были знакомы, поэтому они с радостью отвечали на вопросы "Емелиной викторины" и разгадывали "Машенькины загадки". Интересно было узнать, что сказку, оказывается, можно слепить. Под руководством библиотекаря ребята слепили снежного гостя - Снеговика.
Завершилось мероприятие просмотром м/ф "Пластилиновая ворона". На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.