Заповедники и парки Чувашии

14 Декабря 2017

Чтобы привлечь внимание маленьких юннатов к существующим проблемам, научить их ценить природное разнообразие Чувашии 14 декабря в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с учащимися 3 "А" класса школы № 3 (24 человек) провели час экологии "Зачарованный мир". Школьники познакомились с нетронутыми уголками природы Чувашии и с жизнью населяющих их животных. Они перемещались по территориям заповедника "Присурский", национального парка "Чǎваш вǎрманĕ", природного парка "Заволжье" по видеофильмам. Ученики вспомнили, что главное богатство природы - это травы, цветы и деревья. Ребята объяснили, что для многих животных и птиц деревья - и убежище, и дом, и пища. Рассказ затронул тему и о том, сколько елей и сосен вырубают каждый год только ради временного украшения комнаты в Новый год. Викторина "Герои книг о лесе", сценка "Скворец и воробей", загадки-объявления, чтение стихов закрепили знания об охране леса.

Любители природы дополнили час и своими впечатлениями о Ельниковской роще, как о памятнике природы республиканского значения. Юннаты обратили внимание на пользу бережного отношения жителей города к природе. На прощание они просмотрели видеоролик "Человек и дикие животные, необычная дружба".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.