Мелодия её души - поэтический вечер Надежды Силпи

19 Декабря 2017

14 декабря в библиотеке им Ю. Гагарина состоялся поэтический вечер с талантливой чувашской поэтессой Надеждой Никитичной Степановой, больше известной в литературной среде под псевдонимом Силпи.

Из-под пера этой замечательной и трудолюбивой женщины, члена Союза писателей и журналистов, вышло более 25 книг. Её стихи положены на музыку известных композиторов, таких как Юрий Кудаков, Евгений Федоров, Владимир Федоров, Анатолий Печников, и другими. Песни исполняются популярными звездами чувашской эстрады - Альбиной Сарри, Стасом Владимировым, Катей Петровой, Любовью Афанасьевой.

Творческую и общественную деятельность Надежды Силпи осветила в своем выступлении ведущая Ольга Николаева.

На вечере присутствовали гости: музыковед, президент Ассоциации композиторов Чувашии, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Николай Зимин, руководитель народного вокального ансамбля "Çӑлкуҫ" Анатолий Александрович Печников, корреспондент информационно-вещательного отдела Новочебоксарского радио Елена Лаврентьева и члены ТОС "Ельниковский". Хорошей традицией стало проведение с членами ТОС "Ельниковский", совместных мероприятий в библиотеке им. Ю. Гагарина. Такие встречи организуют досуг взрослого населения в духе традиций чувашского народа, знакомят с обычаями и обрядами, определяющими своеобразие чувашской культуры.

В этот снежный зимний вечер в библиотеке зазвучал целый музыкально-поэтический мир Надежды Силпи. Тесное переплетение музыки и слов характерно для ее поэзии. С искренним восторгом и аплодисментами слушатели приняли выступление детской вокальной студии "Шевле" под руководством Надежды Владимировой.

Завершилось мероприятие пожеланиями Надежде Никитичне успешной литературной и творческой деятельности - на благо и процветания родной Чувашии и на радость любителям творчества поэтессы.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02.