В библиотеке состоялась осторожная беседа Экстрим и экстремизм – не перепутай

19 Декабря 2017

18 декабря в библиотеку им. Н. Носова для участия в беседе были приглашены учащиеся 7 класса школы № "19" (27 человек). Экстрим? Экстремизм? Что это? Два похожих по звучанию слова. Но в чем их разница?

Ведущая беседы Елена Шомпалова рассказала детям о том, что такое экстремизм, чем он опасен и какие меры необходимо предпринять в той или иной чрезвычайной ситуации.

Оказалось, что такое экстрим многие ребята уже знают. Со знанием вопроса дети подошли, участвуя в викторине об экстремальных видах спорта. Многие рассказали о том, что и сами занимаются некоторыми видами экстремального спорта: скалолазание, паркур, маунтинборд, скейтбординг и многие другие. Спорт - это всегда хорошо и здорово, однако ведущая не забыла напомнить детям о том, что в первую очередь всегда необходимо помнить о правилах безопасности, которые есть в любом виде спорта.

Информацию подготовила Елена Шомпалова.
Телефон для справок 77-26-47.