Праздник татарской ёлки

26 Декабря 2017

24 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялась празднично-игровая программа на татарском языке "Чыршы бэйрэме" ("Праздник ёлки"). Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, нарядно убранная елка, в празднично украшенном помещении и веселая музыка. Дед Мороз и Снегурочка поздравили собравшихся с предстоящими новогодними праздниками, познакомили с историей этого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев татарского народа. С наступающим Новым годом поздравил председатель Общественной организации "Национально-культурная автономия татар города Новочебоксарск Чувашской Республики" Минкадир Нуруллович Резяпов. Члены клуба народных традиций "Туган тел" порадовали гостей праздника озорными частушками, веселыми плясками у елки. Дети читали стихи на татарском языке. Все присутствующие (39 человек) с удовольствием участвовали в хороводе. В конце праздника все ребята получили сладкие подарки с наилучшими теплыми пожеланиями. Спасибо спонсорам нашего праздника - "Национально-культурной автономии татар города Новочебоксарск Чувашской Республики" и Ильнару Мансуровичу Тазетдинову. Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок 77-35-06.