ГлавнаяНовости2018ЯнварьАргентинские танцы с Дедом Морозом

09.01.2018

Аргентинские танцы с Дедом Морозом

В детско-юношеской библиотеке 5 января прошел семейный праздник "Аргентинские танцы с Дедом Морозом".
Аргентинский дедушка Мороз - Папа Ноэль - встречал в этот день всех посетителей библиотеки. В ходе праздника рассказал присутствующим о жарком аргентинском Рождестве и Новом годе, познакомил с традициями и обычаями страны. Под руководством Папы Ноэля из устаревших календарей, бланков, газет были изготовлены и запущены бумажные самолетики, которые унесли все горести и проблемы старого года. Любители путешествий постарались, согласно традиции, пробежаться с чемоданом вокруг стула и попрыгать на одной ножке. Знакомство с горячими аргентинскими танцами перешло в конкурс "Кто перетанцует Ноэля?". Конечно, все попробовали самое главное блюдо этой страны в новогоднюю ночь – изюм - и загадали заветные желания.
Также участники мероприятия отвечали на вопросы викторины "Новогодние хлопушки" о традициях в разных странах, приняли участие в играх "Маска, я тебя знаю", "Хвост тигра", "Затяни в круг" и др., послушали удивительные предсказания от Папы Ноэля, которые таились в его колпаке. Дети с удовольствием познакомили деда со своими талантами: кто-то хорошо поет, танцует, выполняет гимнастические упражнения, а кто-то умеет показывать фокусы. Все присутствующие получили сладкие призы.
В течение дня царила праздничная атмосфера, звучала веселая музыка, а счастливые лица ребят были лучшей наградой для нас. На мероприятии присутствовало 42 человека.

Информацию подготовила Анжелика.Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.

24 Сентября
МБУ Библиотека