ГлавнаяНовости2018ЯнварьНовогодний переполох по-бразильски

09.01.2018

Новогодний переполох по-бразильски

В библиотеке им. С. Маршака 5 января случился переполох. А точнее "Новогодний переполох по-бразильски". Была подготовлена праздничная программа с играми, конкурсами, мастер-классом и зажигательными бразильскими танцами. Гости праздника (52 человека) на некоторое время перенеслись из морозной зимы в жаркое, веселое лето.
Сначала с помощью слайд-презентации присутствующие поближе познакомились с интересными фактами и достопримечательностями этой удивительной страны. Бразильский Дед Мороз - Папай Ноэль пожелал всем добра и счастья. Познавательная викторина рассказала о неизвестных сторонах жизни бразильцев. Всем понравились видеосюжеты о Статуе Христа Искупителя в Рио-Де-Жанейро и о знаменитом бразильском карнавале.
С удовольствием гости принимали участие в конкурсах: "Индейское имя", "Солнце с плюсом", "Король футбола", "Бразильский узел", "Лимбо" и других. Под зажигательную карнавальную музыку все разучили танцы "Аррива" и "Носа, Носа".
По традиции, собравшиеся разбрасывали белую бумагу, символизируя окончание календарного года. Для исполнения желаний, каждый зажег свечу и опустил в воду, задабривая тем самым богиню морей Иеманжу.
Затем все участники праздника приняли участие в мастер-классе "Экзотический цветок", который может стать прекрасным подарком, сделанным своими собственными руками или украсить интерьер любого дома к новогодним праздникам.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.

24 Сентября
МБУ Библиотека