Игра-путешествие по сказкам А. Толстого

15 Января 2018

Все взрослые и дети знают и любят сказки Алексея Толстого. 12 января 2018 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 3 "В" класса школы № 12 состоялась игра-путешествие "Сказки Алексея Толстого для детей".

В начале встречи ведущая в увлекательной форме рассказала ребятам о выдающемся писателе Алексее Николаевиче Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, о его литературном творчестве. Беседа сопровождалась демонстрацией слайдов, видеороликов и музыкальными фрагментами.

Вторая часть встречи была посвящена знаменитой и любимой всеми сказке Алексея Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино". Ребята узнали историю возникновения сказки, услышали о том, как итальянский Пиноккио стал русским Буратино, и почему загадочная история приключений деревянного мальчишки принесла огромную славу писателю. Все дети активно участвовали в викторине по сказке А. Толстого, демонстрируя хорошее знание этого литературного произведения.

Для ребят была подготовлена красочно оформленная книжная выставка "Мир волшебных сказок Алексея Толстого", где были представлены русские народные сказки в обработке А. Толстого, разные издания книги "Золотой ключик, или Приключения Буратино", портрет писателя, также здесь можно было найти и сведения об авторе. Приняло участие 26 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02