Бумажное чудо

16 Января 2018

14 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина ребята готовились к проводам старого Нового года. В связи с этим в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошёл мастер - класс по оригами "Бумажное чудо". Сначала библиотекарь Александра Павлова рассказала об истории зарождения оригами в Японии и прочитала историю "1000 бумажных журавликов", а затем ребята приступили к работе.
Разнообразные превращения из бумаги являются не только украшением интерьера, но и развивают интеллектуальные способности, пространственное воображение, моторику пальцев, воспитывают терпение, усидчивость, аккуратность.
Ребята захотели сделать символ нового года - собаку и им так понравился процесс создания оригами, что они создали по несколько фигурок. Начали с самых простых, а закончили конструкциями со сложными комбинациями из нескольких частей. Некоторые из участников дали волю своей фантазии и даже придумали клички для своих "новых друзей", среди них были Тузя, Бинго и Роли.
Оригами, сделанные руками юных мастеров, получились очень разнообразными и красивыми. Мастер-класс прошёл плодотворно, сделанные своими руками поделки ребята унесли с собой. Всего присутствующих было 5 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.