Калейдоскоп ситуаций "Что делать, если..?"

23 Января 2018

22 января сотрудники библиотеки им. Н. Носова провели познавательное мероприятие "Что делать, если..?" с учениками 4 "Г" класса школы № 17 (26 человек). К мероприятию была оформлена книжная выставка "Наша безопасность", состоящая из книг о правовых основах для детей Павла Астахова.
Библиотекарь обсудила с ребятами различные ситуации, которые могут представлять опасность их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми. Много слов было уделено тому, какие права имеют ребята в той или иной ситуации. Школьники в игровой форме вспомнили основные правила дорожного движения, правила поведения в больнице, в школах, в магазинах, а так же о том, как правильно вести себя, оставаясь одному дома. На мероприятии с ребятами обсудили русские народные сказки, которые учат основам безопасного поведения в различных ситуациях. Также ребята зачитали стихи с номерами экстренных служб.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-26-47.