Книжкин дом на компьютере

23 Января 2018

23 января в библиотеке им. П. Хузангая провели урок-практикум "Книжкин дом на компьютере" с учащимися 6 класса "Новочебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (12 человек). На уроке школьники узнали об истории развития каталогов, для чего он нужен и как с его помощью можно найти информацию о книге; познакомились алфавитным и систематическим, электронным каталогами. Особое внимание было уделено электронному каталогу. Электронный каталог вызвал неподдельный интерес у ребят - в нем можно искать литературу по разным признакам, так как он сочетает в себе и алфавитный, и систематический каталоги. С большим энтузиазмом дети сами попробовали найти по нему нужную книгу. Знания, полученные на уроке, позволят школьникам чувствовать себя уверенно в библиотеке, знать, для чего служат каталоги и как их можно использовать.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.