"Чудеса без волшебства": занятие в студии детского творчества

29 Января 2018

28 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл мастер-класс "Живи ярко". В студии детского творчества "Чудеса без волшебства" ребята (18 человек) смастерили необычные композиций из цветной соли. Библиотекарь - Александра Павлова предложила сделать поделку, которая может стать прекрасным украшением интерьера. Юные мастера с энтузиазмом приступили к работе.
В процессе работы ребята научились раскрашивать простую бутылочку с помощью яркой гуаши и измельченного мела, а затем заполняли её цветной солью. Для ровного слоя юным читателям необходимо было проявить большое терпение и аккуратность. Некоторые из ребят смешивали песок, им удавалось получить необыкновенные, ни на что не похожие цвета. Заключительный этап - украшение самой бутылочки.
Однако на этом наша работа не закончилась, юные матера проявили желание сделать картины из цветной соли. Композиции из цветной соли получились красивыми и необычными. Ребятам понравилось работать в команде, но, самое главное, они получили огромное количество положительных эмоций от проделанной работы.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок: 77-38-02.