Дружат дети всей земли: игра-путешествие

29 Января 2018

Веселая песенка "Дружба - это не работа" встретила 29 января 2018 года учеников 2 "В" класса школы № 3 (20 человек). На игре-путешествии "Дружат дети всей Земли" в библиотеке имени Н. И. Полоруссова-Шелеби ребятам было предложено побывать на станциях: "Важен ли цвет кожи?", "Кто с кем дружит?", "Качества дружбы", "Цветок дружбы", "Пословицы о дружбе", "Народная мудрость", "Правила дружбы".
Далее библиотекарь прочитала ребятам трогательный рассказ Е. Пермяка "Надежный человек", и ребята сделали вывод, что нужно защищать тех, кто нуждается, и помогать слабым.
Конечно, не могло обойтись без чтения стихотворений о дружбе С. Михалкова, С. Маршака, Э. Успенского, Б. Заходера, И. Мазнина, В. Орлова, Э. Мошковской, А. Барто, Я. Акима. Изюминкой встречи стал конкурс "Мы писатели", где детям было предложено подготовить небольшое сочинение с определенными, добрыми словами.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией "Давайте дружить" и видеороликами.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.