Библиотечный урок "Как устроена книга"

30 Января 2018

16 и 17 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошли библиотечные уроки "Как устроена книга" для учащихся 2 "А" и 3 "А" классов лицея №18 (58 человек). На занятии школьники познакомились с элементами книги, которые помогут понять, о чем книга и будет ли интересно её читать, а также новыми терминами - аннотация, ляссе, фронтиспис; выполняли задания библиотекаря по самостоятельному нахождению определенных элементов книги, исправляли "редакторские" ошибки в названии книг. В ходе урока ребята прослушали детские стихотворения о книге и чтении Ю. Энтина "Слово про слово", С. Михалкова "Как бы жили мы без книг", А. Усачева "О чтении", познакомились с книгами В. Вальковой "Книжкин дом", В. Дацкевича "Как делают книгу", Т. Кашурниковой "Чудо, имя которому - книга". К занятию были подготовлены слайд-презентация "Структура книги" и тематический кроссворд.

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.
Телефон для справок: 77-35-06.