ГлавнаяНовости2018ФевральИван Яковлевич Яковлев детям о детях: мастерская чтения

Иван Яковлевич Яковлев детям о детях: мастерская чтения

13 февраля в библиотеке им. Н. Носова состоялась мастерская чтения "Иван Яковлевич Яковлев детям о детях". Гостями стали воспитанники детского сада №40 "Радость" (29 человек).
Иван Яковлевич Яковлев — чувашский просветитель, православный миссионер, педагог, организатор народных школ, создатель нового чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, писатель, переводчик, фольклорист.
Библиотекарь Юлия Степанова познакомила ребят с работой и творчеством писателя. Изучив чувашский алфавит, дети выполнили задание "Собери слово". Для дальнейшей работы, ребята поделились на команды. Библиотекарь прочитала детям сказку И. Яковлева "Сармандей". Для которой команда "Композиторов" придумывала музыку или вспоминала знакомые мелодии, подходящие этой сказке. Команда "Иллюстраторов" рисовала картинки с запомнившимися героями. А команда "Писателей" написала интересное продолжение к сказке. С помощью воспитателей и родителей, ребята с легкостью справились с заданиями. Завершили встречу просмотром детских книг Ивана Яковлева.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.

20 Июля в 10:30
"Услышим друг друга" Час толерантности
23 Июля в 10:00
"Освободите Вилли!" Кинопоказ ко Всемирному дню китов и дельфинов