ГлавнаяНовости2018ФевральСлушать природу сердцем: экологический час

Слушать природу сердцем: экологический час

13 февраля 2018 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялся экологический час "Слушать природу сердцем" для учащихся 7 "А" и 8 "А" классов школы №16 (32 человека).
С помощью интерактивной слайд-презентации, ребята узнали об особо охраняемых природных территориях, о значении Красной книги, и о том, как важно воспитывать в себе бережное отношение к природе. А чтобы учащиеся лучше смогли оценить важность сохранения окружающей среды, были прочитаны стихотворения о красоте нашей природы. Красочным дополнением встречи стал показ видеоролика "Статус 0", созданный сотрудниками библиотеки по материалам Красной книги Чувашской Республики. Для проведения встречи была оформлена красочная книжная выставка "Земля наш общий дом", где были представлены книги об охраняемых объектах природы и о связи человека и природы.
Ребята сделали вывод, что экология во всем мире находится на грани бедствия, и предложили свои способы для защиты природы. В заключение встречи учащиеся поучаствовали в интеллектуальной экологической игре, где соревновались между своими классами в правильности ответов.

Информацию подготовила Елена Егорова.
Телефон для справок: 75-91-02.

"Листая добрые страницы". Мастерская чтения
"Ягода-малинка". Тематическая игра