ГлавнаяНовости2018ФевральОн сам был первым нашим университетом: Михаил Ломоносов

Он сам был первым нашим университетом: Михаил Ломоносов

В детско–юношеской библиотеке 13 февраля состоялся видеолекторий "Он сам был первым нашим университетом: Михаил Ломоносов". На встречу с учащимися 9 "А" класса школы №4 (26 человек) был приглашен обладатель медали имени М.В. Ломоносова, множества званий и наград, старший помощник прокурора г.Новочебоксарска Юрий Михайлов.
Библиотекарь Анжелика Игошина познакомила присутствующих с биографией Михаила Ломоносова и его деятельностью в области науки. Он пионер отечественной науки, просветитель, историк, физик, химик, лингвист и поэт. Где только не проявил свои таланты этот выдающийся человек! Повествование сопровождалось показом видеофрагментов из фильма "Михайло Ломоносов".
Юрий Петрович рассказал о получении медали за вклад в развитие науки, своих разносторонних интересах, годах учебы в университете, стремлении к получению новых знаний, выпущенных книгах. Также ответил на многочисленные вопросы учащихся. Беседа прошла интересно и увлекательно.
В завершение встречи ребята получили напутствие много читать, стремиться к знаниям и совершать новые открытия!

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.

"Листая добрые страницы". Мастерская чтения
"Ягода-малинка". Тематическая игра