Ребята! Давайте жить дружно: урок дружелюбия

22 Февраля 2018

21 февраля в рамках программы развивающего чтения "Сказочная школа" в библиотеке им. Н. Носова для учащихся 1 "В" класса школы № 20 (26 человек) прошел урок дружелюбия "Ребята! Давайте жить дружно".
В начале занятия библиотекарь Юлия Степанова попросила ребят улыбнуться друг другу, потому что сегодня ребята познакомятся с самым дружелюбным учеником сказочной школы.
Вместе с библиотекарем ребята вспомнили, что кот Леопольд не знает, куда спрятаться от вредных и назойливых мышат. Они прохода ему не дают: дразнятся, злорадствуют. Что с ними делать? И решили, что единственное средство, которое перевоспитает этих необузданных мышат - это дружба. Дети захотели научить их во что бы то ни стало дружить и любить своих близких.
Для начала школьники поговорили о дружбе и прошли проверочный тест на дружелюбие. Составили список правил для друзей, в котором главным критерием было не предавать и не жадничать! Поиграли в игру "Кто с кем дружит?", вспомнив других сказочных героев и их лучших друзей. Конечно же, просмотрели отрывок из мультфильма, в котором Леопольд поет песенку о дружбе.
Когда встеча закончилась каждый обнял своего соседа, ведь мы дружные ребята!

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.