Дыхание весны: мастер-класс

26 Февраля 2018

25 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошёл мастер-класс в технике пластилинографии - "Дыхание весны".
Пластилинография - относительно новая, нетрадиционная техника рисования. Это универсальный метод развития эстетического вкуса, мелкой моторики пальцев, а также творческих способностей детей любого возраста. Тем более лепка всегда привлекала малышей, а пластилинография вдвойне, ведь ребёнок и не представляет, что пластилином можно рисовать.
Библиотекарь Александра Павлова познакомила юных мастеров с необычной техникой и предложила посвятить наше занятие приближению весны. Ребята с удовольствием восприняли эту идею и приступили к работе. Для создания весенней композиции понадобился пластилин, шаблон "девушки-весны", картон, ножницы и много фантазии. Дети лепили настоящие розы всех цветов радуги, лепестки, которые превратились в модную прическу, а платье украшали объёмные, разноцветные круги. Так создалась красивая, яркая, но в тоже время хрупкая и нежная девушка, которая дышит весной и дарит всем чудесное настроение.
Таким образом, все присутствующие почувствовали и ощутили на себе дыхание весны, а работа юных читателей стала прекрасным подарком для мам и бабушек.
На мастер-классе присутствовали 8 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок: 77-38-02.