ГлавнаяНовости2018МартЧто вы знаете о Гагарине?

Что вы знаете о Гагарине?

6 марта центральная библиотека им. Ю. Гагарина провела познавательный час "Звезда по имени Гагарин" ко дню рождения Юрия Гагарина для учащихся 2 "Б" класса школы № 8 (24 человека).
Ведущая мероприятия Александра Павлова подготовила для ребят красочную презентацию, рассказала о биографии космонавта, показала отрывки из документального фильма и провела для ребят "космические испытания".
В первой части мероприятия дети познакомились с биографией Ю. Гагарина. Сначала с его детством, которое выпало на военные годы, затем с юностью, и наконец, со зрелыми годами первого космонавта СССР. Ведущая мероприятия вызвала ребят на разговор о том, какие личные качества характера помогли мальчику Юре воплотить в жизнь детскую мечту о небе. Юные читатели отметили, что для этого нужна целеустремлённость, решительность и постоянная работа над собой.
Во второй части мероприятия ребята проследили хронику полёта, созданную в документальном фильме "И родился космонавт" и послушали истории, рассказанные друзьями Гагарина, а затем прошли полосу космических испытаний.
В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины "Что я узнал о Гагарине" и успешно с ней справились. Таким образом, ребята вспомнили легендарного космонавта и познакомились с интересными фактами из его жизни.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.

24 Сентября
МБУ Библиотека