ГлавнаяНовости2018МартМамочка моя, вот цветочки для тебя!

Мамочка моя, вот цветочки для тебя!

11 марта Клуб выходного дня "Библиосказка" в очередной раз  собрал своих читателей (30 человек) в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева. На этот раз работники библиотеки подготовили для детей и их родителей увлекательные мастер-классы, посвященные женскому празднику – 8 марта.
Для бабушек, мам и сестричек ребята своими руками изготовили поздравительные открытки "Мамочка моя, вот цветочки для тебя!". Ребята с большим желанием и удовольствием принялись за работу, ведь каждый из детей хотел порадовать своих самых любимых и дорогих мам и бабушек. Дети получили огромное удовольствие от творческого процесса, проявили фантазию и изготовили красивые поздравительные открытки в виде букета цветов.
По просьбе родителей, воспитанников детского сада № 41 и читателей библиотеки встреча продолжилась знакомством с историей папье-маше. Библиотекарь Людмила Филиппова познакомила и показала коллекцию работ из папье-маше. Благодаря составу они получаются легкими, но прочными. Изначально массу использовали для кукол, но позднее стала применяться для изготовления посуды, сувениров, масок, игрушек, элементов декора.
Затем дети, приложив много старания и терпения, с большим удовольствием и желанием принялись изготавливать свои салатницы.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок: 75-91-02.

24 Сентября
МБУ Библиотека