ГлавнаяНовости2018АпрельЭкология бьет в колокола

Экология бьет в колокола

13 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел час информации "Колокола тревоги" ко Дню экологических знаний для учащихся 3 "А" класса гимназии № 6 (24 человека).
В начале мероприятия ведущая рассказала об экологических понятиях, таких как "экология", "экосистема", "экологический кризис", "экологический мониторинг" и другие. Далее библиотекарь более подробно остановилась на экологических проблемах: изменение климата, загрязнение атмосферы, кризис водных ресурсов, сокращение популяций и исчезновение некоторых видов флоры и фауны. Затем учащиеся обсудили причины экологического кризиса и поговорили о возможных путях решения.
Завершилось мероприятие дискуссией: какой вклад может внести каждый в дело сохранения окружающей среды.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.

18 Июля в 13:00
"Я расскажу о времени и о себе" Поэтический бенефис к 125-летию со Дня рождения В. Маяковского
20 Июля в 10:30
"Услышим друг друга" Час толерантности