Скрайбинг: современный способ визуализации информации

27 Апреля 2018

27 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина продолжила работу школа профмастерства "Использование мультимедийных технологий в работе библиотек".
Второе занятие было посвящено новейшей технике презентации, а именно - скрайбингу. Его основное отличие от традиционной презентации - это использование рисованных иллюстраций и схем вместо многословных описаний. Сейчас скрайбинг - инновационная технология, с помощью которой можно привлечь внимание слушателей, обеспечить их дополнительной информацией и выделить главные моменты выступления.
На занятии были проведены мастер- классы по сервису PowToon и программе VideoScribe.
Участники семинара отметили, что узнали много новой и полезной информации, которая поможет им в работе.

Информацию подготовила Екатерина Шахеева.
Телефон для справок: 73-80-84.