Красные огоньки памяти

30 Апреля 2018

В преддверии майских праздников 29 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для читателей библиотеки (12 человек) в Клубе выходного дня "Радуга идей" прошёл мастер-класс по изготовлению гвоздик из салфеток и гофрированной бумаги.
В начале встречи сотрудник библиотеки рассказала о том, почему 1 мая выходной день - это день солидарности трудящихся, именно так этот праздник назывался изначально. И был специально сделан выходным днем, что бы все трудящиеся могли вместе и с пользой провести время и, конечно же, упомянули о самом Великом приближающимся празднике 9 мая, Дне Победы.
Затем ребята с большим старанием изготавливали красные гвоздики из салфеток и гофрированной бумаги, "как слезы тех далеких страшных лет, и ветеранов праведные лики, особенно, которых больше нет".

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.
Телефон для справок: 75-91-02.