Навигатор в сети знаний

10 Мая 2018

Интернет в наши дни является одним из главных хранителей знаний, он дает нам огромное количество информации, но вся ли она может быть безвредной для детей? Как сделать так, чтобы информация была только полезной? Об этом поведали 10 мая ученикам 4 "А" класса школы № 3 (25 человек) в библиотеке имени Н. Полоруссова-Шелеби на уроке-путешествии "Навигатор в мире знаний". Школьники узнали, что информация должна обладать полнотой, понятностью, актуальностью, достоверностью, объективностью, полезностью. Благодаря одноименной слайд-презентации дети поняли, что если хотя бы одно из этих свойств отсутствует, то информация может навредить. Чтобы этого не произошло, библиотекарь продемонстрировала электронную презентацию "Безопасный Интернет", и ребята твердо запомнили 7 правил безопасности в сети. Посоветовавшись, аудитория решила, что самым главным из правил является то, что не надо заходить на сомнительные сайты. Так же класс пришел к выводу, что Детский Интернет обязателен. Занятие дополнили видеоролики и тематические мультфильмы.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.