Ура! Каникулы!

11 Мая 2018

10 мая в рамках программы развивающего чтения "Сказочная школа" в библиотеке им. Н. Носова для учащихся 1 "В" класса школы № 20 (26 человек) прошло заключительное занятие "Ура! Каникулы!".
Чтобы проверить знания ребят по итогам работы сказочной школы, библиотекарь Юлия Степанова подготовила для школьников "Литературный турнир". Прежде чем начать испытания, дети разделились на команды, выбрали капитанов и придумали названия своим командам.
Далее команды "Веселые знайки", "Колобки" и "Смельчаки" начали соревнование. Ребята угадывали сказки по их началу, разгадывали произведения по набору ключевых слов, с легкостью справились с музыкальным конкурсом "Где живет мелодия" и творческим конкурсом "Веселый художник".
Благодаря знаниям сказок первоклассники справились со всеми заданиями. Ведь сказки учат быть умными, добрыми, честными, трудолюбивыми, дружными и смелыми, тому, как победить зло, ложь, коварство и никогда не терять веру в удачу.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.