ГлавнаяНовости2018МайСказочное путешествие по творчеству Виктора Васнецова

Сказочное путешествие по творчеству Виктора Васнецова

В детско-юношеской библиотеке 15 мая для учащихся 5 "В" класса школы № 3 (24 человека) состоялось виртуальное путешествие по картинам Виктора Васнецова "Богатырь русской живописи", посвященное 170-летию со дня рождения художника.
В путешествие ребята отправились вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной на "волшебном" ковре-самолете, придуманном Виктором Васнецовым. С интересом присутствующие пролетали мимо озера, на берегу которого грустит Аленушка; восхищались танцем Василисы Премудрой; в дремучем лесу встретили страшную Бабу Ягу в ступе; на заставе - Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алёшу Поповича из картины "Три богатыря". В ходе путешествия ребята познакомились с биографией художника, приняли участие в конкурсах "Волшебные вещи", "Царевна Несмеяна", "Удаль богатырская", отвечали на вопросы викторины. Встреча с чудесными картинами Васнецова "Аленушка", "Царевна-лягушка". "Снегурочка", "Спящая царевна" и др. заставила удивиться "сказочному" таланту художника.
В завершение путешествия участники мероприятия познакомились с книжной выставкой о творчестве художника В. Васнецова.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-27-48.

"Листая добрые страницы". Мастерская чтения
"Ягода-малинка". Тематическая игра