Мы все соседи по планете

25 Мая 2018

24 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 2 "В" класса школы № 16 (всего 30 человек) прошла игра-путешествие "Мы все соседи по планете".
В начале встречи ребятам была прочитана книга Джулии Дональдсон "Улитка и Кит". После прочтения, дети в компании Улитки и Кита отправились в познавательное путешествие по континентам нашей планеты Земля.
Во время игры-путешествия учащимся было предложено множество вопросов, загадок, игр. Вместе с библиотекарем проводили научные разборы. Выясняли, как мусор может навредить природе? Как влияет шум на животных и человека? Как морские млекопитающие помогают своим сородичам, попавшим в опасность? Как передвигается улитка? Знакомились с интересными фактами о пяти материках. Отгадывали, на каком континенте живут животные и прикрепляли картинки на нужное место на карте. Полученные и уже имеющиеся знания закрепили, участвуя в подвижных играх: "Касатки", "Невод", "Улитка", "Рыбалка", "Айсберг", "Кенгуру", "Ковбои".
Встреча еще раз напомнила всем участникам о том, что Земля - наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. С помощью различных заданий и подвижных игр ребята повысили свои экологические знания.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.