Сказ о том, как человек обрел книгу

25 Мая 2018

В детско-юношескую библиотеку 24 мая были приглашены учащиеся 2 "Б" класса школы № 4 (27 человек) на библиотечную мозаику "Сказ о том, как человек обрел книгу".
Библиотекарь Анжелика Игошина рассказала ребятам о первых древних рукописях, познакомила с историей возникновения печатных книг на Руси. Присутствующие поняли, что школьные учебники проходят долгий путь, прежде чем попасть на парту, в его создании принимают участие сотни людей. Затем дружно отвечали на вопросы викторины "Отгадай сказочного героя" и "Кому автору принадлежат эти высказывания?". Свои артистические способности дети показали в лингвистической игре "Незнайка все перепутал". В ходе мероприятия были использованы материалы, представленные на выставке "Чудо, имя которому книга".
В завершение мероприятия ведущая пригласила ребят к активному участию в летних чтениях!

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.