Тарелочки расписные

27 Мая 2018

27 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла очередная встреча выходного дня. Она была заключительной в этом учебном году, а значит, необычным.
Необычность заключалась в том, что ребята прошли все этапы изготовления папье-маше и им осталось только разрисовать свои творения.
В начале мероприятия сотрудник библиотеки Людмила Филиппова представила интерактивную слайд-презентацию о различных способах оформления декоративных тарелочек. Способов оформления оказалось так много, что поначалу у ребят разбежались глаза от многообразия и ярких красок: гжель, жостовская роспись и многое другое.
По окончании мероприятия всех ребят пригласили продолжить обучение с сентября для повышения своего творческого потенциала. Детям был выдан сертификат об окончании 1 этапа курсов по изготовлению тарелок из папье-маше.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок: 75-91-02.