Книжки-малышки Елены Благининой

30 Мая 2018

30 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошло книжное ассорти "Книжки-малышки", посвященное 115-летию Елены Благининой для воспитанников детского сада № 17 (14 человек).
В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с книжками-малышками, которые написала Елена Благинина. Далее дошкольники с помощью библиотекаря вспомнили известные стихи автора "Посидим в тишине", "Вот какая мама" и другие. Но Елена Благинина писала не только стихи, а также загадки, которые ребята с удовольствием отгадывали. Затем дети просмотрели видеоролик со стихотворением "Тюлюлюй", после которого высказали свое мнение о главном персонаже. После ребята вспоминали буквы алфавита и слова при помощи "Азбуки в стихах".
В заключение мероприятия дошкольники сделали закладки своими руками и пообещали стать большими друзьями книг.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.