Урок мудрости в "Океане человеческих чувств" в рамках проекта "Сближающее чтение"

18 Июня 2018

17 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках проекта "Сближающее чтение" прошел урок мудрости в "Океане человеческих чувств". Урок был посвящен теплому чувству, лишенному мелких обид, - дружелюбию.
Урок начался с совместной программы. На ней участники проекта посмотрели мультфильм "Трям! Здравствуйте!", снятый на предыдущей встрече. Далее все познакомились с новым произведением - сказкой В. Сутеева "Под грибом". После прочтения сказки все дружно отвечали на вопрос "А вы догадались?", которым завершилась сказка. Затем, распределив роли, стали готовиться к съемке мультфильма. В итоги под руководством библиотекаря, книжного педагога Екатерины Шахеевой, был снят мультфильм в технике рисованного скрайбинга. Премьера мультфильма состоится 15 июля на третьем уроке мудрости, который пройдет в "Океане человеческих чувств".
Далее дети и родители разделились для индивидуальных программ.
Для детей состоялся игровой тренинг "Дружелюбие", составленный по притчам, легендам и сказкам, который провела писатель Галина Белгалис. Галина Алексеевна поведала, как важно уметь устанавливать дружелюбные отношения с окружающими. Дети рассказывали о добрых чувствах, которые учат человека любви, например, о щедрости, об умении прощать, о внимании к близким, а также о добрых делах, о том, как они помогают своим родителям.
Беседу-диалог "Семейные каноны" для родителей провели психолог Дмитрий Лепешкин и клирик Собора св. кн. Владимира г. Новочебоксарск иерей Екдит.
Завершилась встреча индивидуальными консультациями.