Прогулки по Третьяковской галерее

19 Июня 2018

18 июня в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для детей пришкольного лагеря лицея № 18 (51 человек) была проведена виртуальная экскурсия "Прогулки по Третьяковской галерее".
Государственная Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира. Собрание галереи посвящено исключительно национальному русскому искусству, тем художникам, которые внесли свой вклад в историю русского искусства или которые были тесно связаны с ней. Такой была задумана галерея ее основателем, такой сохранилась она до наших дней. Школьники вместе с библиотекарем виртуально побывали в залах этого знаменитого музея искусства, с помощью учебного фильма познакомились с историей создания, биографией его основателя, выдающегося русского мецената Павла Третьякова, и шедеврами русских художников.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.