ГлавнаяНовости2018ИюльЖили-были сказки

10.07.2018

Жили-были сказки

Где можно перевоплотиться в любимых сказочных героев, вспомнить сюжеты прочитанных книг и показать свои таланты? Конечно же, в библиотеке!
В детско-юношеской библиотеке 9 июля для детей микрорайона (23 человека) состоялась творческая программа "Жили-были сказки". Ребята рассказывали о своих любимых книжных героях, отвечали на вопросы викторины по произведениям русских и зарубежных классиков, разгадывали загадки. Затем вниманию зрителей были представлены фрагменты сказок "Красная Шапочка" Ш. Перро, "Львенок и черепаха" С. Козлова, "Мороз Иванович" В. Одоевского, которые дети готовили заранее: читали вслух, репетировали, готовили декорации. В постановках они задействовали как своих друзей, так и родителей. В ходе программы ребята продемонстрировали и свои таланты: читали стихотворения, дружно пели песенки и танцевали.
Мероприятие показало, что книга объединяет детей и взрослых, заставляет проявлять лучшие качества и стремиться к новым знаниям и открытиям.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.

24 Сентября
МБУ Библиотека