ГлавнаяНовости2018АвгустВ копилку эрудита

03.08.2018

В копилку эрудита

Ильин день - один из почитаемых народных праздников. Считается, что теперь лето уступает свои права осени и что можно начинать пользоваться плодами нового урожая. Именно этому празднику был посвящен информационный час "Копилка эрудита" 2 августа в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с членами местной организации ВОС (12 человек). Вначале собравшиеся познакомились с историй Ильина дня, его традициями, узнали о православном значении праздника, вспомнили народные приметы, прослушали истории из целомудренной жизни пророка. Они ответили на вопросы викторины "Гром гремит", "Назови праздник". Хорошего настроения в праздничный день добавила выставка-дегустация нового картофеля.
Празднование этого праздника совпало с днями ВДВ и почтового ящика. Читатели по презентации "Элитные войска" узнали о подвигах десантников, генерале армии Василии Маргелове, благодаря которому служба в ВДВ стала считаться престижной. Свои знания они проверили в интеллектуальной викторине "Мой вопрос – ваш ответ" в разных областях, в том числе и о почте. Гости справились не только со всеми заданиями, но и пополнили свои копилки новыми знаниями!
Моментальный спектакль "Приключения в Простоквашино" в артистичном исполнении членов ВОС завершил встречу.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.

"Энциклопедии и словари в твоих руках" Библиотечный урок
21 Октября в 11:00
"Книжкина больница" Мастер-класс