ГлавнаяНовости2018АвгустДеньги в нашей жизни

03.08.2018

Деньги в нашей жизни

В библиотеке им. С. Маршака 3 августа с детьми из детского оздоровительного лагеря при "Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних" (22 человека) прошла экономическая игра-путешествие "Деньги в нашей жизни".
Сначала ребята совершили экскурс в историю денег с древнейших времён и до наших дней: узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, на слайде увидели, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в расчете за товар, что такое денежная единица страны и многое другое. Ребятам было очень интересно узнать, как выглядели российские деньги в разные годы и что можно было купить на 1 рубль в советское время и сейчас.
Встреча продолжилась экономической игрой, в которой команды-фирмы смогли проявить свои знания и смекалку, заработав начальный капитал для своей фирмы и удачно вложить в "банк". Игроки приняли участие в раунде "Денежные пословицы" на знание пословиц и поговорок о деньгах и бережливости, раунде "Дорого – дешево", "Деньги разных стран" и других.
По итогам игры победила команда "ЦУМ", набравшая 30 золотых монет.

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.

"Энциклопедии и словари в твоих руках" Библиотечный урок
21 Октября в 11:00
"Книжкина больница" Мастер-класс