ГлавнаяНовости2018АвгустВсе в гости к Светофорычу!

06.08.2018

Все в гости к Светофорычу!

6 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся познавательный час "В гости к Светофорычу". Гостями библиотеки стали воспитанники детского сада № 20 (14 человек).
Для того чтобы сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах, нужно, прежде всего, выработать у него осторожность и внимательность. Для достижения этого результата библиотекарь провела игры на формирование внимательности: "Это я, это я, это все мои друзья", "Перекресток загадок" и "Разрешается - запрещается".
Дети должны знать, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Ведущая преподнесла эти знания малышам в занимательной форме: в подвижной игре "Сигналы светофора", в игре “Три огонька светофора”, в викторине “Зелёный огонёк” и "Автомульти". Мероприятие было дополнено громким чтением стихов и загадок из книги Валентины Серебряной "Страна пешеходия" и прослушиванием веселых детских песен о светофоре.
Познавательный час завершился игрой "Составь знак", дети собирали паззлы со знаками дорожного движения и знакомились со значением этих знаков.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38- 02.

"Энциклопедии и словари в твоих руках" Библиотечный урок
21 Октября в 11:00
"Книжкина больница" Мастер-класс