ГлавнаяНовости2018АвгустСветофор дает советы

07.08.2018

Светофор дает советы

6 августа в библиотеке им. Н. Носова прошла пешеходная прогулка ко Дню светофора "Светофор дает советы". Мероприятие посетили воспитанники детского сада № 48 (18 человек).
Библиотекарь рассказала детям, что изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою и чужую жизни опасности и не мешать движению транспорта. На мероприятии дети узнали о правилах поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками и сигналами светофора.
Далее ребята вместе со Светофором Светофорычем почитали веселые стихи и сыграли в игру "Три цвета".

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности