ГлавнаяНовости2018АвгустКто сказал мяу?

08.08.2018

Кто сказал мяу?

8 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина к Всемирному дню кошек прошли громкие чтения "Кто сказал мяу?". На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада № 36 (18 человек).
Библиотекарь прочитала детям сказку Владимира Сутеева "Кот рыболов". Чтение сопровождалось демонстрацией слайдов с иллюстрациями автора. Маленькие читатели сами стали рассказчиками следующего произведения В. Сутеева "Три котенка". Рисунки, выполненные Владимиром Григорьевичем к этой сказке, так живо и убедительно иллюстрируют текст, что малыши без труда рассказали всю историю, приключившуюся с котятами. Ведущая познакомила детей с породами кошек, проведя краткий обзор книги Александры Калининой "Рысь-Брысь, или кошки о кошках". В ходе занятия библиотекарь провела литературную игру "Кошка на обложке" и физкультминутку "Веселые котята". В завершение мероприятия дети посмотрели клип песни "Кошка беспородная".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.

"Листая добрые страницы". Мастерская чтения
"Ягода-малинка". Тематическая игра