Играла музыка в саду. К 95-летию со дня рождения М. Танича

27 Августа 2018

27 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось звездное досье к 95-летию со дня рождения М. Танича "Играла музыка в саду". На мероприятие была приглашена группа дневного пребывания "Новочебоксарского центра социального обслуживания населения" (11 человек).
Ведущая познакомила гостей библиотеки с основными вехами жизни поэта-песенника. Трудности, которые пришлось пережить Михаилу Таничу, никак не отразились на его характере, он остался добрым и оптимистичным человеком. Об как нельзя лучше свидетельствует его творчество. Собравшиеся в зале прослушали песни на стихи Танича "Текстильный городок", "На тебе сошелся клином белый свет", "Комарово". Библиотекарь не оставила без внимания и творчество жены поэта - Людмилы Козловой, рассказав историю появления таких хитов, как "Снег кружится" и "Айсберг".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.