ГлавнаяНовости2018СентябрьОткрытие новых профессий

Открытие новых профессий

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 13 сентября для учеников 3 "В" класса школы № 16 (26 человек) состоялась интерактивная игра "Открытие профессии". Сотрудник библиотеки Людмила Филиппова познакомила ребят с профессиями питания: шеф-повар, повар-кондитер, пекарь, официант.
Знакомство произошло на "учебной базе общественного питания". Учащиеся разделились на две команды: команда "Фруктов" и команда "Овощей". Команды соревновались между собой в составлении осеннего меню для школы, отгадывали загадки о профессиях, учились готовить блюда по карточкам с продуктами. Для лучшего восприятия были использованы книжная выставка "Книги в мире профессий" и презентация о выборе профессий. Огромный интерес у детей вызвало изготовление осенней поделки из яблок.
В завершение мероприятия ребята угостились витаминным морсом из черной смородины. На память о встрече дети с большим удовольствием сделали фотографии в поварских колпаках и с поварешкой.
Вывод таков: все профессии хороши, выбирай на свой вкус.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок: 75-91-02.

"Мастерская ремесленника": мастер-класс
"Чудо - юдо рыба кит": Познавательный час к Всемирному дню китов и дельфинов
23 Июля в 10:00
"Если добрый ты, это хорошо" (о добрых поступках литературных героев): игра-путешествие