Колесо безопасности

21 Сентября 2018

В детско-юношеской библиотеке 20 сентября состоялся звездный час "Колесо безопасности" для учащихся 3 "Б" класса школы № 4 (27 человек). Главным судьей стал знаток светофорных наук "инспектор Мигалочкин".
Разделившись на команды "Красные", "Желтые", "Зеленые", ребята показывали свои таланты, знания и умения в различных конкурсах: "Три огонька светофора", "Как разговаривает улица", "Дорожный перекресток" и др. Отвечали на вопросы викторины о различных транспортных средствах сказочных героев, рисовали дорожные знаки и объясняли их значения, рассматривали возникающие ситуации на дорогах. В поисках ответов присутствующим помогли книги с выставки "Грамотный пешеход". Победили самые грамотные, знающие и читающие - команда "Красные"! Остальные участники тоже не чувствовали себя проигравшими, так как узнали много нового и так необходимого для безопасности на улице и дорогах города.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.